Вступили в силу приказы о санкциях к девяти страховщикам

В «Вестнике Банка России» 20 января опубликованы и вступили в силу приказы об отзыве лицензий у восьми страховых компаний.

12:23

Лицензии отозваны у «АСКО СКЭЛ плюс», «Апогей Мед», ГСК «Поддержка», «Русское общество страхования «Родина», «Приоритетное страхование», «Русский альянс», ОСЖ «Достоинство» и «Регард страхование». Кроме того, в этом же номере опубликован и вступил в силу приказ о приостановлении действия лицензии ООО «Страховая инвестиционная компания».

За 9 месяцев 2015 г. компания «АСКО СКЭЛ плюс» собрала 51 млн р. премии и выплатила 44 млн р. возмещения. Аналогичные показатели для СК «Русский альянс» равнялись 2,3 млн и 2,9 млн р., для «Апогей Мед» – 174 млн и 107 млн р., ОСЖ «Достоинство» – 0,3 млн и 2,8 млн р.

В первом полугодии 2015 г. «Регард Страхование» собрала 194 млн р. и выплатила 79 млн р., а ГСК «Поддержка» – 193 млн и 81 млн р. соответственно (данные за 9 месяцев в статистике ЦБ отсутствуют).

«Русское общество страхования «Родина» и «Приоритетное страхование» отчитались только за I квартал 2015 г. За этот период «Родина» собрала 17 млн р. и выплатила 29 млн р., «Приоритетное страхование» – 37 млн р. и 13 млн р. соответственно.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля