СК «Респект» будет активно страховать ответственность застройщиков

08:37
5
СК «Респект» планирует в короткие сроки занять примерно 10–15% рынка страхования ответственности застройщиков, сообщил ее гендиректор Александр Артамонов на встрече с журналистами 17 декабря.

В 2015 г. страховщик собрал по этому виду страхования примерно 600–700 млн р. премий. По словам присутствовавшего на встрече представителя акционеров компании Александра Кондратенкова (он также является руководителем комиссии по страхованию в «Опора России» и председателем совета директоров СК «Опора»), СК «Респект» собрала команду, позволяющую страховщику выстроить одну из самых качественных на рынке экспертиз по этому риску. В частности, вице-президентом компании стал Александр Селюков, ранее занимавший аналогичную должность в группе компаний «ПИК» (один из крупнейших игроков на рынке жилищного строительства).

Александр Кондратенков также отметил, что в следующем году компания планирует привлечь в состав акционеров одного из крупных застройщиков и увеличить уставный капитал.

Страхование ответственности застройщиков считается одним из самых проблемных видов страхования на рынке. Сейчас право заниматься им имеют 19 страховых компаний. Кроме того, на этом рынке активно работает общество взаимного страхования застройщиков. Многие крупные страховщики отказываются заниматься этим видом страхования, называя бизнес застройщиков непрозрачным, а их риски – не подлежащими объективной оценке. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля