РСА: скидки за безаварийность в ОСАГО имеют 63% российских водителей

16:49
5

За квартал этот показатель вырос на 4 процентных пункта. По данным на 30 июня 2015 г. скидки имели 37,6 млн человек (59%), тогда как по состоянию на 30 сентября водителей со скидками насчитывалось 40,5 млн (63%), сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Скидку более 20% имеют 28% автомобилистов (17,8 млн человек). Максимальную скидку в размере 50% получили 8,23% водителей (5,3 млн человек). Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что, согласно статистике по предоставлению скидок, благодаря действию КБМ на безаварийных водителях не сказалось повышение тарифов ОСАГО, хотя существенно были расширены лимиты покрытия. РСА отмечает, что если взять расчет платежа ОСАГО за 2003 г., то при суммировании базового тарифа и коэффициентов получался платеж, например, в Москве около 5 тыс. р. Сейчас те, кто ездят без аварий и сформировали хорошую страховую историю при КБМ от 0,6 до 0,5 (скидка 40–50%), покупают страховку за ту же цену, которая была 12 лет назад. При этом лимит покрытия только по «железу» увеличился более чем втрое.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Алекс26
    17:07

    Если бы ООО«РОСГОССТРАХ» (в основном эта компания) не обнулило КБМ почти всем водителям в 2013 — 14 гг. и не продолжало бы его обнулять, то скидки имели бы 90% водителей.
    Соответственно и другие показатели были бы значительно выше.

  • Лиса Алиса
    16:00

    Подскажите, можно ли восстановить скидки по Оранте. До страхования в Оранте, скидка была 50%. Оранта обнулила скидки.Со скидками страховали в ОРАНТЕ в 2013г. В 2014 голду скидки пропали. Куда можно обратиться??? Обращались в РСА, в Оранту, результат — 0

    • Алекс26
      19:50

      Во первых надо собрать доказательства того, что у Вас в 2013 г. была скидка и в каком размере.
      Это — оригинал или дубликат договора ОСАГО (заключённый в 2013 г.), справки о безаварийности и безубыточности за 2013-2015 гг.(получить у своего страховщика или страховщиков), договора 2014 — 2015 — 2016 гг. ( для подтверждения непрерывности страховой истории ), скрин -копии данных базы АИС РСА на дату начала действия всех договоров.
      Следующие этапы —
      1. Письменное обращение к страховщику.
      2. Жалоба в РСА.
      3. На основании овета из РСА — письменное обращение к страховщику.
      Если это не поможет — Обращение в ЦБ России с жалобой на действие страховщика.

      • Лиса Алиса
        19:27

        Спасибо за развернутый ответ. Все полисы сохранены. Справку РГС не дает за давностью лет. Оранта ушла с рынка.РСА так же никакого ответа не дала. Обращались 2 раза. В ЦБ обращаться только с Полисами, где указана скидка?

        • Алекс26
          20:00

          Напишите мне на почту alekster26@mail.ru
          Чем смогу — помогу.
          Можете ознакомиться с моей историей
          http://www.asn-new...
          ЦБ вернул мой КБМ.

          Вам сейчас надо сделать скрин-копии своих данных КБМ в базе АИС РСА на дату заключения всех, имеющихся у Вас договоров ОСАГО (начиная с 2013г., когда у Вас были скидки ) на сайте РСА
          http://dkbm-web.au...
          они Вам пригодятся!
          Все остальные действия сообщу почтой.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля