РСА и АО «Глонасс» подписали соглашение о сотрудничестве

15:19

Соглашение определяет порядок взаимодействия в области применения технических средств контроля, осуществляющих фиксацию данных о ДТП при урегулировании страховых случаев по ОСАГО.

Документ 3 декабря подписали президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс и генеральный директор АО «Глонасс» Андрей Недосеков. Стороны совместно намерены определить требования к техническим средствам контроля, осуществляющим фиксацию повреждений в результате ДТП, в том числе с использованием устройств вызова экстренных оперативных служб. Эти средства применяются в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-Глонасс». Партнерами будут разработаны предложения по формированию соответствующей нормативно-технической и правовой базы для фиксации аварий, оформленных по Европротоколу.

Игорь Юргенс отметил, что важным является вопрос хранения тех данных, которые автомобильные устройства будут фиксировать, а также доступности этой информации для водителей и страховщиков. «Мы готовы хранить всю информацию в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА). Собственно, в ней уже есть данные, которые мы собрали в ходе проведенных нами испытаний автомобильных устройств. В составе этих данных есть то, что зафиксировано с помощью спутниковой навигации», ‒ сказал Игорь Юргенс.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля