«Росгосстраху» не удалось обжаловать штраф за навязывание техосмотра

13:07

Ростовское Управление ФАС штрафовало ООО «Росгосстрах» на 16 млн р. за навязывание услуг техосмотра при заключении договора ОСАГО. Страховщик пытался обжаловать это решение в Арбитражном суде Московской области, но безуспешно.

Компания «Росгосстрах» в Ростовской области навязывала гражданам прохождение техосмотра у определенных индивидуальных предпринимателей при оформлении полисов ОСАГО. Более того, в ходе рассмотрения дела установлено, что фактически техосмотр не проводился, сообщает Ростовское УФАС. В июле 2015 г. антимонопольный орган признал страховщика и группу индивидуальных предпринимателей нарушителями п.1 ч.4 ст.11 закона о защите конкуренции в части заключения незаконного соглашения. Компании было выдано предписание о прекращении этих действий, а также о перечислении в бюджет 11,2 млн р., полученных в результате нарушения антимонопольного законодательства. Предписание о перечислении в бюджет этой суммы было исполнено после решения суда апелляционной инстанции, сообщает антимонпольный орган.

Ростовское УФАС также наложило на компанию оборотный штраф на сумму почти 16 млн р. в соответствии с ч.1 ст. 14.32 КоАП РФ. Решение о штрафе было обжаловано в суде. 1 декабря Арбитражный суд Московской области отказался удовлетворить иск страховщика, следует из определения суда.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля