Росбанк предложил своим клиентам услугу инвестиционного страхования жизни

15:55

Партнерами Росбанка выступают компании «Сосьете Женераль Страхование Жизни» и «Росгосстрах-Жизнь». Программа дает возможность инвестору получить потенциально высокую доходность при росте рынка и не потерять вложенные средства, если тенденции на рынке изменятся.

Вложенные средства распределяются между консервативными инструментами (облигации федерального займа, депозиты) и инвестиционными инструментами с более высоким уровнем риска (акции, иные облигации, производные финансовые инструменты). Кроме того, финансовые активы, в которые осуществляется инвестирование, деноминированы в иностранной валюте, что дает возможность получить дополнительный доход от колебания валютных курсов, сообщает Росбанк.

Клиентам предлагаются две программы: «Премьер Инвест» от компании «Сосьете Женераль Страхование Жизни» и «Управление Капиталом+» от СК «Росгосстрах-Жизнь». Клиент делает взнос один раз на 3 или 5 лет в выбранную им стратегию инвестирования, исходя из предпочтений по уровню риска и доходности (мировой рынок, рынок США, еврооблигации, акции фармацевтических компаний и другие). Минимальная сумма взноса составляет 300 000 р. для программы «Премьер Инвест» и 100 000 р. для программы «Управление Капиталом+» вне зависимости от срока размещения средств. Кроме того, можно оформить программу в долларах США с минимальным взносом 1500$ (на 5 лет по программе «Управление Капиталом+»).

Выплаты по страхованию жизни при наступлении страхового случая не облагаются налогом на доходы физических лиц. Также с 2015 г. инвестор может получить по таким программам налоговый вычет (13%) по взносам на сумму до 120 000 р., отмечает Росбанк.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля