Игорь Ким стал основным акционером страховой компании «Резерв»

09:47

Игорь Ким стал мажоритарным акционером дальневосточной страховой компании «Резерв», специализирующейся на продаже кредитных страховок.

Сделка могла завершиться около двух месяцев назад, следует из данных подконтрольного Игорю Киму «Экспобанка». Игорь Ким и его партнеры увеличили свое участие в капитале страховщика через его единственного акционера – ООО «Альянс-консалтинг». На конец 2014 г. Киму принадлежало 14,8% компании, теперь у него 49,3%, еще 12,6% – у партнера Кима Юрия Вавилова и 1,19% – у председателя правления «Экспобанка» Кирилла Нифонтова. Вместе у них 63,13% компании, остальные 36,87% сохраняет за собой Baring Vostok Capital Partners, сообщают «Ведомости». От своих долей избавились, в частности, акционеры «Восточного экспресса» Андрей Бекарев и Александр Таранов и покинувший капитал банка Сергей Власов.

Игорь Ким также является совладельцем новосибирской компании «Д2 страхование».

СК «Резерв» специализируется на продажах полисов страхования от несчастного случая и болезней, реализуемых в банках вместе с кредитом. По итогам 2014 г. компания собрала 7 млрд р. премий, что позволило ей занять 40-е место по сборам (87% премий пришлось на кредитные полисы от НС). По итогам первого полугодия 2015 г. из-за сокращения продаж кредитных страховок сборы упали в 9 раз – до 727 млн р., следует из данных ЦБ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля