«Сравни.ру» подготовило рейтинг лучших менеджеров финансовой отрасли

09:52
1

В топ-250 лучших менеджеров финансовой отрасли в номинации «Общее руководство» вошли два страховщика: генеральный директор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин (3 место) и председатель правления «СОГАЗа» Сергей Иванов (8 место).

СК «ВТБ Страхование» получила высокие баллы за динамику бизнеса и объем привлеченных премий по добровольным видам страхования, а также максимальный балл за рентабельность капитала. Такие результаты во многом достигнуты благодаря работе в сфере банкострахования и за счет сотрудничества с банками группы ВТБ, отмечает «Сравни.ру».

«Но в рейтинге принимали участие несколько кэптивных страховых компаний, так что, очевидно, генеральный директор «ВТБ Страхование» лучше других умеет пользоваться имеющимися возможностями, да и показатели «рыночного» (не связанного с группой) бизнеса компании весьма достойные», ‒ говорится в сообщении «Сравни.ру».

Второй руководитель страховой компании в топ-10 – председатель правления «СОГАЗа» Сергей Иванов. Авторы рейтинга отмечают, что это тоже кэптивная компания (аффилирована с «Газпромом» и Газпромбанком), но лишь отчасти. Среди ее клиентов – Сбербанк, РЖД, «Роснефть» и «Росатом». Кроме того, «СОГАЗ» осуществляет обязательное государственное страхование жизни и здоровья личного состава МЧС России и военнослужащих ВС РФ.

«Редакция Сравни.ру не сомневается, что все это достигнуто благодаря личным талантам руководителя компании, а его отец, глава администрации президента страны и бывший министр обороны Сергей Иванов здесь совершенно ни при чем», ‒ следует из сообщения «Сравни.ру».

Кроме того, портал опубликовал топ-250 финансовых менеджеров в номинации «Розничный бизнес». В этот рейтинг вошли первый заместитель гендиректора «ВТБ Страхования» по развитию и продажам Олег Меркулов (18 место), заместитель гендиректора «АльфаСтрахования» Александр Горин (34 место), начальник управления по работе с партнерами СК «Хоум Кредит Страхование» Евгения Нарминова (37 место) и заместитель председателя правления «СОГАЗа» Дамир Аксянов (45 место).

Для участия в рейтинге были отобраны 200 крупнейших банков и 50 страховых компаний. Из этого списка исключили организации на санации, со специфическим бизнесом либо с незначительной долей розничного бизнеса. Для оценки банков и страховщиков использовались разные параметры. Для страховщиков ­учитывались динамика сборов по страхованию жизни, по страхованию от несчастных случаев и болезней и страхованию имущества физических лиц, а также влияние на бизнес доли моторного портфеля в совокупном объеме, его убыточность и доля отказов на единицу заявленных убытков. На заключительном этапе банки и страховые компании сводились вместе и ранжировались по количеству баллов, сообщает «Сравни.ру».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Алексеев В.
    17:46

    Редакция Сравни.ру не сомневается, что все это достигнуто благодаря личным талантам руководителя компании, а его отец, глава администрации президента страны и бывший министр обороны Сергей Иванов здесь совершенно ни при чем


    Не понял… Или в этой шутке есть доля правды, или наоборот?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля