РСА: два из ста полисов ОСАГО – поддельные

В России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из общего числа порядка 42 млн реализуемых бланков. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

10:35
15

Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной «автогражданки» приходится примерно 2 поддельных, отметил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, для РСА борьба с незаконными продажами полисов ОСАГО и диагностических карт в ближайшее время станет одним из приоритетов.

РСА предостерегает автовладельцев от использования поддельных полисов. Помимо отсутствия страховой защиты и возможного штрафа при проверке документов сотрудниками ГИБДД, год использования подделки полностью обнуляет накопленные скидки за безаварийную езду. Согласно действующей практике коэффициент «бонус-малус» (КБМ) насчитывается  с нуля для тех водителей, которые год и более не покупали полис ОСАГО. По расчетам РСА, в настоящее время большинство водителей имеет скидку за безаварийность – около 35 млн автомобилистов приобретают ОСАГО дешевле.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
  • Kutёk
    12:40

    В масштабах России это капец как много. Доход махинаторов больше миллиарда

  • Мегабульбулятор
    15:13

    «По расчетам РСА, в настоящее время большинство водителей имеет скидку за безаварийность – около 35 млн автомобилистов приобретают ОСАГО дешевле»

    А остальные 7 миллионов автомобилистов хоть раз в жизни страховались в РГС, который обнулил их КБМ)

  • Stayer
    15:33

    а это только официальный данные…
    то есть тех кого поймали ;) ,

  • Против ветра
    15:54

    Можно не переживать за потерпевших и страхователей, как только % увеличится, ВС им обязательно поможет — издаст очередное бредовое разъяснение, типа, если на поддельном полисе стоит логотип действующего страховщика, то он отвечает за такой полис, независимо от того, поддельный он или нет… надо защищать слабую сторону против жирных котов. По понятиям ВС, мошенничества у нас нет и быть не может (по типу: в СССР секса нет).

    • Самый главный ОУУ
      15:49

      Уверена, что так и будет. Скидки за КБМ уже обнулили более чем у 50% автовладельцев. Создали единую базу, которую никто не контролирует. Делай, что хочешью Да и нужна ли вообще эта скидка при таких тарифах?+оплата допов.

  • в прошлом агент
    18:15

    Нравится мне у Вас фраза — по понятиям — . В этом случае суды, автоюристы, и прочая надстройка над прозой жизни вообще ни к чему.

  • MICE
    18:47

    Уважаемый товарищ Юргенс выдаёт желаемое за действительное.
    20% не хотите.

  • Михаил МИР
    16:34

    Сейчас страховщики проверяют прохождение ТО… надо опять ТО вернуть гаишникам и как раньше они будут проверять полис ОСАГО :D И на летнее время опять пора переходить :O

  • gips
    21:44

    Могу сказать одно что Для пенсионера из г.Волгограда с пенсией примерно 10 т.р. отдать за ваз 2105 от 5.500 рублей до 7000 рублей при расчете разных страховых компаний за страховку ОСАГО (При этом насуют допы от 2 т.р. рос госстрах или 5 т.р. ресо гарантия ) с пробегом на машине примерно 3-5 тысяч километров в год. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и с этим надо что-то делать но ничего никто не предпринимает
    Вот первый пример покупки ОСАГО за 1.5 т.р. до 2.5 т.р. и фиг с ней скидка и т.д.
    У нас в городе по моей статистике примерно 20 % гоняют на левоках и все катит.
    ПРОБЛЕМА ЕСТЬ И БУДЕТ И С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
    Я могу сказать одно готовьтесь страховые к искам все больше и больше…

  • botouser
    09:40

    хммм… 2 из 100 может и поддельные, а вот еще штук 15 из 100 заявлены как украденные в прошлых периодах, а еще штук 17 из 100 тупо не будут сданы и будут заявлены как украденные )))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля