Маргарита Хорунжая покинет СК «Уралсиб Жизнь»

Экс-гендиректор ОСЖ «Россия» Маргарита Хорунжая, занимающая в СК «Уралсиб Жизнь» должность исполнительного директора по развитию продаж, покинет компанию с 1 сентября. О ее уходе АСН сообщил источник, близкий к страховщику, и подтвердили в пресс-службе СГ «Уралсиб».

12:24
9
Кроме того, вчера был последний рабочий день в СК «Уралсиб Жизнь» Оксаны Сазоновой, бывшей ранее заместителем гендиректора в ОСЖ «Россия». В СК «Уралсиб Жизнь» она занимала должность начальника управления развития специального канала продаж.

О причинах ухода Маргариты Хорунжии и Оксаны Сазоновой страховщик не сообщает. С ними самими АСН связаться не удалось.

Маргарита Хорунжая родилась в 1961 г. В 1984 г. окончила Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова. Страхованием жизни занимается с 1996 г. До 1999 г. работала в нескольких иностранных брокерских организациях.
С 2000 г. по 2003 г. – начальник управления личного страхования СО «Россия». В 2003–2005 гг. была исполнительным директором, руководителем бизнес-блока страхования жизни «Страховой группы «УралСиб». В сентябре 2005 г. стала генеральным директором ОСЖ «Россия», лишившейся лицензии в октябре 2014 г.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Brasco
    13:55

    Не совсем понятно причем тут Россия. Все смешалось…

    • Ведьма из Блэр
      08:59

      Хорунжию без привязки к ОСЖ «Россия» вспоминать невозможно — это главное место работы, на котором ее все запомнили, и самый жесткий эпик-фейл на страховом рынке после «Ростры».

  • Рустем.Казань
    22:18

    Потому что вершиной её «деятельности» вместе с А.В. Разуваевым, упомянутой Сазоновой и рядом других топов было кидалово тысяч клиентов ОСЖ «Россия». Уверен, что и Уралсибу они принесли только убытки. Обещать лишь горазды. А как запахнет жареным, как крысы бегут с корабля, бросив сотрудников в регионах на растерзание обманутых страхователей. Так что клиентам Уралсиба, думаю есть над чем задуматься.

  • telematik
    15:08

    Там где появляются ТОПы из ОСАО Россия, там компания перестает существовать. Возьмете и посмотрите что стало с Помощью и куда они пришли.

  • sakhalin
    07:31

    Горе-менеджеры? :D

  • Женик
    08:48

    Почему-то закрыли (понятно, кому выгодно) чёрный список Страхнадзора.
    Раньше он свободно висел в Интернете, и те, кто туда попадали уже не могли
    рассчитывать оставаться в страховом бизнесе — идти и надувать клиентов в другой компании.

    А сейчас — пожалуйста!
    Развалил одну, тысячи клиентов сидят без денег — идёшь в припрыжку
    в другую!
    Но в России — Жизни, как мне рассказывали, после её разворовывания в регионах
    были и суициды…

    • Tata Samara
      17:32

      Да Вы что??? Как всё это ужасно и несправедливо!!! Ведь так этим людям — и Хорунжей, и Разуваеву — верили безоглядочно… Знаю, что многие клиенты — кто копил на пенсию, на учебу и уже почти накопили не получил сумму — в шоковом состоянии и в больницах были. А что суициды… Страшно…

  • petrik
    23:16

    И правда все перемешалось… При чем тут ОСАО Россия, тем более какая то помощь, когда речь про ОСЖ Россию и Уралсиб.А топы или ТОПЫ, всегда хороводами ходили и компании меняли.Если кто в этой роли еще не был, то скоро будет)))

    • Ивановна
      16:56

      ОСАО «РОССИЯ» при том, что Разуваев и Хорунжая с нее начинали.Сначала развалилась ОСАО «РОССИЯ», потом ОСЖ «РОССИЯ». После развала Хорунжая перешла в УРАЛСИБ, а Разуваев в «Помощь». Вот народ и негодует.
      В свое время, после развала ОСАО «РОссия» Маргарита Николаевна, рассказывала сотрудникам и клиентам, что ЦБ сразу же в ОСЖ«РОССИЯ» назначил такую-ююю проверку и ничего подозрительного не обнаружил. А даже наоборот, чуть медаль не дали.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля