Коми УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 950 тыс. р.

12:23

Страховая компания была привлечена к административной ответственности за отказ применять понижающий коэффициент за безаварийное вождение при заключении договора ОСАГО и навязывание полисов «РГС – Фортуна «Авто».

С 2013 г. Коми УФАС России возбудило против ООО «Росгосстрах» восемь дел по жалобам жителей республики. Все они были обжалованы страховой компанией в арбитражных судах. На данный момент два из восьми решений антимонопольного ведомства вступили в законную силу, сообщает УФАС.

Штраф в размере 950 тыс. р. наложен по ч. 1 ст. 14.31 КоАП по антимонопольным делам, возбужденным по жалобам жителей региона в 2013 г. и 2014 г. Кроме того, руководитель филиала ООО «Росгосстрах» в Коми оштрафован на 30 тыс. р., сообщает пресс-служба УФАС.

«Это не последние штрафы для ООО «Росгосстрах», – пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская. – Скоро будут приняты судебные решения по остальным делам и антимонопольное ведомство назначит страховщику новые наказания. Впредь за любое подобное нарушение компании придется платить миллионные штрафы».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля