ОСЖ «Россия» требует от кипрской компании 1,2 млрд р.

08:28
6
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОСЖ «Россия» о взыскании 1,2 млрд р. с кипрского ООО «Святозар Энтерпрайзис Лимитед».

Из определения суда следует, что истец должен предоставить подлинные документы в обоснование заявленных требований, в том числе простые векселя, подробный расчет процентов с указанием периодов взыскания, всю переписку сторон в рамках данного спора с доказательствами направления писем. Собеседование со сторонами и предварительное судебное заседание назначено на 31 июля.

Как уже сообщало АСН, в июле 2014 г. Банк России из-за неисполнения компанией плана восстановления платежеспособности ввел в ОСЖ «Россия» временную администрацию. В сентябре регулятор отозвал лицензию страховщика. В январе 2015 г. Арбитражный суд Москвы признал ОСЖ «Россия» банкротом. Кредиторская задолженность компании составляет 852,8 млн р. При этом имущество у нее отсутствует.

ОСЖ «Россия» было основано в 2004 г. как дочерняя компания ОСАО «Россия», чья лицензия была отозвана ЦБ в 2013 г. В 2010 г. ОСАО «Россия» вышло из капитала страховщика жизни, передав свою долю в компании собственному мажоритарному акционеру – кипрской «Святозар Энтерпрайзис Лимитед».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Fedj
    10:26

    «Россия» пытается найти деньги для расчета с клиентами? :mrgreen:

  • aspirin
    12:20

    Ха-ха

  • zaituna
    22:24

    -Для кого Ха-ха, для меня и моей семье финансовый крах. Задолженность ОСЖ Россия не только 852,8 млн.рублей, а гораздо больше.!.2 млр.рублей не хватить расчитаться простыми российскими людьми… Каждый из нас откладывал из своих небольших доходов на будущую пенсию, чтобы не быть обузой свое стране и детям., на обучение детей, а также на лечение и т.д… В результате мы остались ни с чем. Украинский алигарх Пинчук украл у простых россиян последнюю надежду, а ему помогли наши надзорные органы во главе ЦБ РФ.Позор и еще позор таким надзорщикам.! Почему наши чиновники продаются? Нет чувства патриотизма и ответственности перед своим народом. Я, как страхователь обратилась Своему Президенту ПутинуВ.В. как гаранту защиты конституционных прав человека- получила отписку от его чиновников.Если бы Господин президент хоть краешком глазки уведел наши чаяния, я уверена было бы решение этого вопроса. Когда его стране какие-то иностранные алигархи раздевают его народ он бы не терпел такого позора. Деньги ведь у нашего Государства есть. То и дело в СМИ просачивается о том какие суммы прощаются иностранным Государствам… Почему нельзя оказать помощь обманутым страхователям ОС Ж Россия? Нас сотни тысяч человек… Я только потеряла со своей семьей 2.5 млн рублей., которых копила более 7 лет. Инвестировался несчастный Пинчук.Как его земля держет и бог не покарает. Я жду от ЦБ РФ возврата своих денег. Службы соответсвющие ЦБ не работали, значить ЦБ и должен вернуть мои деньги… В настоящее время ЦБ должен вернуть все деньги обманутым страхователям и все эти расходы предъявить тому кто все это организовал.А ЦБ знает, так как он надзорный орган за работу ООО ОСЖ Россия… :evil:

    • aspirin
      04:43

      Читаю и поражаюсь… вы когда деньги вкладываете в НСЖ (жизнь) или НПО (пенсия) хоть смотрите кому принадлежит компания, кто акционеры и т.п… ??? или вам так агенты лапшу на уши навешивают, что даже погуглить не хотите. Ещё в 2013г. когда уходила «Россия» было понятно, что ОСЖ Россия долго не продержится. И что? Вместо того, чтобы забрать свои деньги вы исправно закидывали новые?)))
      Нескромный вопрос, а накопительную часть пенсии Вы где формируете? Тоже поди акционеры киприоты… Погуглите по НПФу, что б ещё там не потерять…

      • Рустем.Казань
        23:18

        Умник, читай внимательно! Человек пишет, что платил в компанию 7 лет, а в то время Пинчука среди акционеров и близко не было и вообще долгосрочные договора не депозит. Досрочное расторжение ведёт к потере большей части взносов. Главный вопрос здесь — как Регулятор допустил очередное циничное кидалово. Ещё и со всех розеток призывают развивать долгосрочное страхование.

  • zaituna
    22:31

    Странно получается. Банки воруют у народа денег, а ЦБ РФ через АСВ возвращет денег вкладчикам. Мы страхователи тоже внесли денги в учреждение под конторльнуюЦБ и что в результате. Воры скрылись народ остался ни с чем. Где спрведливость?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля