В Москве выберут страховщиков для мигрантов

17:03
7

Столичный «Многофункциональный миграционный центр» объявил конкурсный отбор среди страховых компаний на право заключения агентского договора. Предметом договора станет реализация полисов ДМС для мигрантов.

Полисы предназначены для иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы и подающим заявление на получение патента на осуществление трудовой деятельности в Москве. Агентские договоры будут заключены с шестью участниками отбора, которые при оценке заявок получили наибольшее количество баллов. Если несколько страховщиков набрали одинаковое количество баллов и число победителей превысило шесть, договоры заключаются со всеми победителями, следует из извещения о проведении отбора.

Стоимость полиса ДМС должна составлять не менее 2 500 р. и не более 4 000 р. Минимальная страховая сумма ‒ 100 тыс. р. Минимальное комиссионное вознаграждение Центра составляет 10%, максимальное ‒ 15% от полученных страховых премий. Агентские договоры будут заключены на период с 1 мая 2015 г. по 30 апреля 2016 г.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно направлять до 15 апреля. Итоги планируется подвести 17 апреля. Организатор отмечает, что полисы ДМС, реализуемые страховыми компаниями, которые не примут участия в конкурсе, будут без ограничений приниматься в составе пакетов документов, представляемых для оформления патентов.

Согласно закону о правовом положении иностранных граждан в РФ, иностранный работник наряду с патентом на право осуществления трудовой деятельности должен иметь действующий на территории России полис ДМС. Этот договор должен предусматривать оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Kutёk
    23:15

    Что-то новенькое… запасаемся попкорном
    Конкурс на агентский договор от госструктуры. Или не гос.?

  • yakut
    09:28

    А как в этом случае понимать информацию размещенную на сайте центра в разделе Вопрос-Ответ?
    Требования к полису ДМС:

    Ответ:
    Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. 01.12.2014) «О правовом положении иностранных граждан» ст. 13 установлено, что полис добровольного медицинского страхования должен обеспечивать оказание иностранному работнику: Первичной медико-санитарной помощи, которая включает мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения. Специализированной медицинской помощи, которая оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию. Стоимость полиса определяется страховой компанией самостоятельно! Иностранный гражданин сам вправе выбрать у какой страховой компании и по какой стоимости приобретать ДМС, однако ДМС должен соответствовать вышеуказанным требованиям.

  • Kutëk
    16:03

    Это будет вовсе не Согаз. Там ВСК пробилась. Как и в Питере. Инфа-сотка!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля