СГ «УралСиб» будет платить по крупному ДТП в Чувашии

16:25

В Чувашии 24 марта произошла крупная авария с участием маршрутного такси. В результате ДТП погибли 4 человека и 11 пассажиров пострадали. Ответственность перевозчика в рамках закона об ОСГОП застрахована в  СГ «УралСиб».

Родственникам погибших пассажиров положены компенсации в размере 2,025 млн р., сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО). Пострадавшие смогут получить выплаты на сумму до 2 млн р. в зависимости от степени тяжести полученных травм.

В СГ «УралСиб» подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты. Для получения компенсаций следует обращаться в региональный филиал СГ «УралСиб».

По данным СМИ, авария произошла в Чебоксарском районе Чувашии, на 658 километре трассы М-7 «Волга» в поселке Кугеси.  Водитель автомобиля Skoda Octavia, двигаясь в сторону Чебоксар, столкнулся с попутным грузовиком MAN, который от удара отбросило на встречную полосу. Там грузовик столкнулся с микроавтобусом Peugeot Boxer, который двигался по маршруту «Чебоксары ‒ Цивильск», и автомобилем ВАЗ-21099. Водитель грузовой «Газели», уходя от столкновения, съехал с дороги в кювет и врезался в дерево. В результате столкновения маршрутка загорелась, и люди оказались заблокированы внутри. Четыре человека сгорели в салоне микроавтобуса, 11 пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Среди пострадавших ‒ двое детей.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля