«Инвестиционная инициатива» и «Новый капитал» отказались от исков к «Ингосстраху»

Миноритарные акционеры «Ингосстраха» – принадлежащие PPF Investments ООО «Инвестиционная инициатива» и ООО «Новый капитал» – отказались от исков о бездействии совета директоров страховщика в вопросе увеличения его уставного капитала. Об этом АСН сообщил один из представителей истцов, адвокат бюро «Бартолиус» Илья Перегудов.

18:34

По его словам, разбирательство по двум этим искам стало «бесперспективным». Как уже сообщало АСН, миноритарии собирались доказать в суде, что совет директоров «Ингосстраха» уклонился от принятия решения о включении в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров вопроса об увеличении уставного капитала путем допэмиссии акций.

В Арбитражном суде Москвы сейчас находится другой иск миноритариев: «Инвестиционная инициатива», «Новый капитал» и ООО «Вега», владеющие 38,46% акций «Ингосстраха», требуют признать недействительными решения собрания акционеров и совета директоров страховой компании о допэмиссии акций.

Как уже сообщало АСН, 8 октября внеочередное собрание акционеров «Ингосстраха» заочно приняло решение об увеличении уставного капитала страховщика в четыре раза – с 2,5 млрд до 10 млрд руб. Участие в собрании приняли владельцы 60,1% акций компании. Позднее компания PPF Investments заявила, что миноритарных акционеров не известили о проведении этого собрания, и что российский партнер пытается «размыть» долю компаний PPF в «Ингосстрахе». Это стало причиной обращения миноритариев в суд.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля