Воронежское УФАС возбудило дело в отношении ВСК и «Балт-Страхование»

14:28

По данным УФАС, компании при участии в запросе котировок по ОСОПО применили неверный понижающий коэффициент для расчета цены контракта. В результате ВСК, которая первая подала заявку на участие в тендере, была признана победителем.

Заказчиком запроса котировок по ОСОПО выступало казенное учреждение «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». Максимальная цена договора составляла 246 тыс. р. ВСК и «Балт-Страхование» предложили одинаковую цену контракта ‒ 172,2 тыс. р. Помимо указанных компаний, в тендере участвовал «Росгосстрах», предложивший оказать эти услуги за 179,7 тыс. р., а также «МАКС» (223,9 тыс. р.), «СОГАЗ» (179,7 тыс. р.). и СО «Помощь» (246 тыс. р.). Победителем запроса котировок была признана ВСК, а заявке «Балт-Страхования» был присвоен второй номер. На действия конкурентов в Воронежское УФАС пожаловался «Росгосстрах».

СОАО «ВСК» и ООО «Балт-Страхование» в ходе процедуры закупки предположительно применили неверный понижающий коэффициент при расчете размера страховой премии по договору, говорится в сообщении Воронежского УФАС. Антимонопольный орган полагает, что в действиях страховщиков содержатся признаки нарушения ч. 1 ст. 14 закона о защите конкуренции (запрет на недобросовестную конкуренцию). Рассмотрение дела назначено на 9 апреля.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля