ЦБ может снизить тарифы на ОСАГО в 2015–2016 гг.

08:45
9

Банк России планирует повысить тарифы на ОСАГО в октябре, но может их снизить в 2015–2016 гг. Об этом в эфире радиостанции Business FM сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов.

По его словам, снижения тарифов можно будет достигнуть благодаря введению электронного полиса. «Электронный полис серьезно снизит издержки страховщиков. Поэтому я не исключаю, что в 2015–2016 г.г. придется корректировать тарифы в сторону снижения. Пока такой технологии нет, поэтому мы будем исходить из статистики сегодняшнего дня», – сказал Сергей Швецов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Андрей Знаменский
    09:56

    Предположим, что введение электронного полиса действительно снизит РВД страховщиков… но, чтобы снизить тариф, надо будет сперва изменить Закон — повысить долю нетто-премии в тарифе с нынешних 80% до…

    • Против ветра
      11:29

      За это можно не переживать, изменить Закон ГД может в трех чтениях за один день (главное указ сверху когда и сколько), такая у нас ГД (не мы же ее выбираем).
      А рассчитать увеличение мошенничеств, увеличение трудозатрат страховщика на проверку данных страхуемых самостоятельно (согласно Закону) из баз соответствующих органов, проводимые мероприятия при их отсутствии или несоответствии и т.д. и т.п. рассчитать они не смогут (не будут, и не хотят), т.к. это высший пилотаж даже для профессионалов. а для этих-то…
      Не факт, что РВД уменьшится (агенты и брокеры могут остаться, т.к. не все пользуются Интернетом, многие будут работать в системах В2В, откаты по тендерам никто не отменял, введение круглосуточного сопровождения программных обеспечений систем, увеличение мощностей серверов и т.п).

  • Andrey007
    10:45

    Этот комментарий очередной ЦБшной шишки лишний раз доказывает, что в ЦБ регулированием страховой отрасли занимается лошарная блатота, не шарящая в страховании.

    • Павел Волокитин
      11:17

      Точняк, Андрюха, хорошо приложил этого фраера на катушках. Ему еще долго учиться как рамсы развести в страховании. Вообще, придурков с университетским образование неча пускать в нашу страховую кодлу!

      • драконья ферма
        11:26

        складно базарите братаны

        • Павел Волокитин
          11:39

          Уважаемая Драконья Ферма, приношу глубокие извинения, что мы с братаном Андрюхой перешли на присущий нам в страховании арго, а Вы услышали! Просто прокомментировать эту новость по-другому нам ни образования, ни культуры не хватает. ;-(

        • Юрий М
          13:04

          Да ну, пурга. Пацаны просто не в теме. Чувак задвинул социально-балансирующую телегу, ничего конкретного не имея ввиду.

      • Andrey007
        12:21

        Что толку от его университетского образования для страхового бизнеса, если он и 5 минут не работал в страховой организации? Вот он и рассуждает на дилетантском уровне. А более чем 10-летний опыт работы в ЦБ позволяет ему думать о себе как о великом специалисте в страховом бизнесе. С такими специалистами страховые компании очень быстро уйдут с тех рынков, где будут прикладывать свои кривые руки такие невежды, как этот Швецов.

  • Shershen
    13:48

    Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля