«БАЛТ-Страхование» застрахует застройщиков в Нижнем Новгороде

14:42
2

По итогам конкурентных переговоров компания «БАЛТ-Страхование» получила право оказывать услуги по страхованию ответственности застройщиков в Нижнем Новгороде. Заказчиком выступало МУП «Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода».

Будет застрахован риск гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве. Договор будет заключен в отношении строительства группы жилых домов, расположенных в Нижнем Новгороде на улице Маршала Казакова (Канавинский район). Кроме того, страховой защитой будет обеспечено возведение многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Кузнечиха» и на улице Родионова. Общая страховая сумма по пяти объектам составляет 1,6 млрд р.

В конкурентных переговорах участвовали три компании: «Авангард Полис», «БАЛТ-Страхование» и СО «Купеческое». При оценке заявок учитывались цена контракта, размер аванса по страховой премии, количество заключенных договоров страхования ответственности застройщиков, а также возможность оплаты премии в рассрочку.

«БАЛТ-Страхование» предложило самую низкую цену контракта ‒ 8,2 млн р. по пяти лотам. СО «Купеческое» готово было оказать эти услуги за 13,2 млн р., «Авангард Полис» ‒ за 9,5 млн р.

Кроме того, в заявке «БАЛТ-Страхование» указало, что компания заключила более 50 аналогичных договоров страхования. У СК «Авангард Полис» заключен всего один такой договор, а у «Купеческое» ‒ 16  договоров, следует из протокола подведения итогов закупки. В результате заявке СК «БАЛТ-Страхование» был присвоен первый номер.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля