В феврале СБРФР в ЦФО оштрафовала компании на 2,5 млн р.

10:38

В феврале 2014 г. межрегиональное управление СБРФР в Центральном федеральном округе оштрафовало четырех страховщиков на 2 млн р. Кроме того, штраф в размере 500 тыс. р. должна будет заплатить перестраховочная компания «Профиль Ре».

«Росгосстрах» был оштрафован дважды на 500 тыс. р. по ч. 9 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков или его территориального органа).

По этой же статье были наказаны страховая компания «Исла» и «Профиль Ре». Каждая из этих компаний должна будет заплатить по 500 тыс. р. штрафа. Еще одно дело, возбужденное в отношении СК «Исла» по ч. 9. ст. 19.5 КоАП РФ, было прекращено в связи с объявлением обществу устного замечания.

Кроме того, вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении страховой компании «ТЭСТ-ЖАСО». Страховщик привлечен к ответственности по ст. 19.7.3 КоАП РФ (непредставление информации в Банк России) и оштрафован на 500 тыс. р.

В отношении ОСАО «Россия» дело, возбужденное по ч. 9 ст. 19.5 КоАП РФ, было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения общества к административной ответственности

В отношении страховой компании «АЛИКО» дело по ч. 9 ст. 19.5 КоАП РФ было также прекращено в связи с объявлением обществу устного замечания. Об этом сообщает межрегиональное управление СБРФР в ЦФО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля