«Ингосстрах» выплатил 9,5 млн р. пострадавшим от наводнения

15:30

Выплаты получили жители Дальнего Востока, чье имущество пострадало от наводнения в 2013 г.

Всего по страхованию имущества физических лиц было произведено 24 выплаты, из них 17 – в Хабаровске, 2 – в Амурской области,  3 – в Еврейском автономном округе, 2 – в Комсомольске-на-Амуре. Еще два заявления о выплате ущерба находятся на рассмотрении.

Из застрахованных в компании объектов в зону затопления попали, в основном, загородные дома и дачи в окрестностях Хабаровска, расположенные на левом берегу Амура, а также несколько жилых домов. Размер выплат составлял от 17 тыс. до 1,5 млн р. в зависимости от стоимости застрахованного имущества и нанесенного ущерба.

«Ингосстрах» упростил в регионе порядок урегулирования убытков и сократил комплект необходимых документов до минимума. Однако серьезной проблемой, повлиявшей на сроки проведения выплат, стала большая загруженность оценочных компаний, которые определяли размер ущерба, нанесенного стихией, отмечает страховщик.

Чтобы выполнить свои обязательства перед клиентами, «Ингосстрах» производил авансовые выплаты страхователям, которые обратились с заявлениями об ущербе.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля