В Амурской области в 2013 г. был застрахован урожай на 487,7 млн р.

16:08

В 2013 г. застрахованная площадь урожая в Амурской области составила 39,5 тыс. га. Начисленная страховая премия превысила 5,9 млн р, а уплаченная сельхозпредприятиями премия – почти 3 млн р.

В прошлом году на предоставление субсидии по страхованию урожая в министерство сельского хозяйства Амурской области были направлены документы от 14-ти хозяйств. Эти предприятия заключили 15 договоров на общую страховую сумму 487,7 млн р.

В 2013 г. в областных правилах предоставления субсидий была предусмотрена стимулирующая мера в виде дополнительной выплаты в размере 30% от уплаченной страховой премии. Вместе с тем количество предприятий, застраховавших посевы остается невысоким, отмечает Минсельхоз области.

Для возмещения части затрат на уплату страховой премии, по данным на 1 января, Министерство сельского хозяйства области перечислило на счета аграриев средства федерального бюджета в сумме 2,8 млн р. и областного бюджета в сумме 1,9 млн р. Таким образом, обязательства по субсидированию заключенных договоров в 2013 г. исполнены полностью, сообщает Минсельхоз.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля