ВСС договорился о сотрудничестве с ФАС по ключевым вопросам

14:20

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) договорился с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России о взаимодействии и выработке единых подходов по значимым для рынка вопросам. Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

«ФАС в ответ на наше обращение сообщила о готовности совместно с ВСС участвовать в разработке мероприятий по решению существующих проблем на рынке страховых услуг», – сказал он.

По словам президента ВСС, среди первоочередных тем, которые поставлены на обсуждение – новая программа по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций, система поддержки агрострахования, страхование ответственности владельцев опасных объектов, страхование туристов и медстрахование выезжающих за рубеж, а также новые предложения по фармстрахованию.

По всем этим вопросам на регулярной основе планируется проводить дискуссии в рамках обновленного состава секции по рынку страховых услуг, которая создана при Экспертном совете ФАС по защите конкуренции на рынке финансовых услуг.

В обновленный состав секции, в частности, включены первый заместитель председателя правления ОАО «СОГАЗ» Николай Галушин, первый заместитель генерального директора – финансовый директор ООО «СК «ВТБ Страхование» Михаил Моторин, генеральный директор ООО «СК «Согласие» Сергей Савосин, генеральный директор ОАО «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.

«Мы также обратились к ФАС с просьбой включить в перечень обсуждаемых проблем рынка тему продажи кредитного страхования жизни через банки и закрепить ответственным за нее в рамках секции генерального директора ООО «СК «Сбербанк страхование» Максима Чернина», – отметил Игорь Юргенс.

С полным списком членов секции можно ознакомиться здесь.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля