В совет директоров «Д2 Страхования» вошла Валентина Муранова

14:18

Председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова стала членом совета директоров компании «Д2 Страхование». Это решение принято на внеочередном собрании акционеров страховщика.

Также в состав совета директоров вошли основные акционеры и топ-менеджеры компании: Игорь Ким, Юрий Вавилов и Валерий Башков. В качестве независимых директоров в совет директоров избраны председатель правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов и Алексей Дерябин. Об этом сообщает страховщик.

Валентина Муранова в 1974 г. окончила Свердловский институт народного хозяйства по специальности «финансы, кредит и денежное обращение».  С 1974 г. по 1982 г. работала начальником кредитного отдела Орджоникидзевского отделения Госбанка СССР. С 1982 г. по 1990 г. была управляющим Куйбышевского отделения Промстройбанка СССР. В 1991 г. утверждена на должность председателя правления банка «УралКИБ», а в 1995 г. назначена президентом этого кредитного учреждения. С 2003 г. возглавляет Уральский банковский союз. Валентина Муранова ‒ член совета Ассоциации российских банков, заместитель председателя Всероссийского Совета банковских объединений.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля