ВСС готовит рекомендации по работе с агентами

10:01
1
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) в рамках подготовки к вступлению в силу поправок к закону об организации страхового дела разрабатывает рекомендации, посвященные публикации реестров агентов.

Эти рекомендации рабочая группа ВСС обсудила 2 декабря. Их дальнейшее обсуждение намечено на 13 декабря, после чего предложения будут доведены до сведения членов союза, сообщает ВСС.

В сообщении ВСС отмечается, что аналогичная работа уже проделана ВСС в сотрудничестве с Ассоциацией страховщиков жизни (АСЖ). В результате сформирован и опубликован в интернете (на сайтах ВСС и АСЖ) единый реестр агентов по страхованию жизни.

Поправки к закону об организации страхового дела обязывают страховщиков вести реестры страховых посредников на своих сайтах. Эти реестры должны содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) или наименование страхового посредника, а также номер его удостоверения или договора со страховщиком. При этом полномочия по ведению реестра страховых агентов и страховых брокеров и размещению сведений из него могут быть переданы компанией объединению страховщиков, отмечает ВСС. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля