Суд вернул заявление о банкротстве «Профиля Ре»

08:30
Заявление о банкротстве «Профиля Ре» было подано «Лексгарантом». На днях суд вернул это заявление. Стороны пришли к компромиссному соглашению.

Как уже сообщало АСН, в сентябре этого года Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление страховой компании «Лексгарант» о банкротстве перестраховщика «Профиль Ре». «Мы подали такое заявление в надежде на то, что «Профиль Ре» погасит задолженность в ближайшее время», – заявил тогда АСН заместитель генерального директора «Лексгаранта» Михаил Шелюбский. Он также пояснил, что компания хочет получить перестраховочные выплаты по ряду страховых случаев.

На днях Арбитражный суд Москвы вернул заявление «Лексгаранта». Формальной причиной явилось то, что при подаче заявления были допущены технические нарушения, которые страховщик не устранил в отведенный для этого срок.

Как сообщили АСН в ОАО «Профиль Ре», заявление было отозвано, поскольку сторонам удалось договориться в досудебном порядке. Между компаниями согласована рассрочка по оплате задолженности. Она уже погашена на 33%. Окончательный расчет по выплате страхового возмещения «Профиль Ре» намерен произвести до 18 декабря 2013 г. Общую сумму задолженности в компании не назвали.

В «Профиле Ре» заявили, что компания находится в стабильном финансовом положении, угрозы банкротства нет. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля