Удмуртское УФАС предупредило РГС за навязывание страховок

11:30

Удмуртское Управление ФАС выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение с требованием прекратить навязывать полисы добровольного страхования при заключении договоров ОСАГО.

В Удмуртское УФАС поступило шесть обращений граждан, который пожаловались на действия компании. Клиенты утверждали, что если они не соглашались приобрести полисы страхования жизни и здоровья водителей (в частности, продукт «РГС-Фортуна «Авто»), то страховщик отказывал им в заключении договоров ОСАГО.

Антимонопольный орган установил, что РГС занимает доминирующее положение на региональном рынке ОСАГО с долей, превышающей 20%. В действиях ООО «Росгосстрах» установлены признаки нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции. В срок до 12 ноября 2013 г. компания обязана прекратить нарушение законодательства и сообщить в УФАС об исполнении предупреждения. Если это требование не будет выполнено, в отношении ООО «Росгосстрах» будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает Удмуртское УФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля