НРА приостановило рейтинг «Профиля Ре»

07:14
«Национальное рейтинговое агентство» (НРА) приостановило рейтинг надежности ОАО «Перестраховочная компания «Профиль Ре». Компания помещена в «Лист ожидания» в связи с возникшей неопределенностью ее дальнейшего развития, сообщает НРА.

«Профиль Ре» будет находиться в «Листе ожидания» до момента предоставления агентству информации о возможности восстановления объемов бизнеса и доведения уровня платежеспособности до нормативных значений. Также агентство ожидает от компании информации, подтверждающей возможность собственника оказать поддержку обществу в случае необходимости, говорится в сообщении НРА. До приостановки у «Профиля Ре» действовал рейтинг А– («высокая надежность, третий уровень»), подтвержденный НРА в июне 2013 г.

Ответ компании «Профиль Ре» на запрос с просьбой прокомментировать ситуацию АСН получить не удалось. Из информации, представленной на сайте перестраховщика, следует, что в последнее время «Профиль Ре» испытывал трудности с выплатами. «В настоящее время компания «Профиль Ре» переживает непростой период, связанный с ошибками последних полутора лет работы Компании», – говорится в интервью генерального директора Станислава Шемина, размещенном на сайте «Профиля Ре». Перестраховщик выражает признательность своим партнерам, «проявившим понимание и лояльность» и сообщает, что с 1 октября 2013 г. «урегулирование текущих убытков будет производиться в соответствии с заявленными стандартами ОАО «Профиль Ре». Также «Профиль Ре» сообщает, что занимается разработкой новой оптимальной и эффективной защиты своего перестраховочного портфеля. Результаты этой работы «должны стать известны к концу 2013 года».

Во втором полугодии 2013 г. в руководстве «Профиля Ре» произошли существенные изменения. Полномочия Рустема Гараева, возглавлявшего компанию более двух лет, были досрочно прекращены 25 июля 2013 г. решением единственного акционера – ООО «Алекс групп» (занимается инвестиционной, риэлтерской деятельностью, проектированием угольных разрезов и объектов гражданского назначения). С 26 июля компанию возглавил Станислав Шемин. В начале октября сменились руководители управлений перестрахования и по работе с персоналом. Назначены новые специалисты – по урегулированию убытков и старший финансист.

Согласно бухгалтерской отчетности компании «Профиль Ре», ее сборы в 2012 г. составили 214,8 млн р., выплаты – 79,4 млн р. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля