В сентябре СБРФР оштрафовала страховщиков на 4 млн р.

09:08
За прошлый месяц СБРФР наложила 8 штрафов по 500 тыс. р. на 7 страховых компаний. У четырех страховщиков, наказанных штрафами, уже нет лицензий.

Два штрафа по 500 тыс. р. назначены страховщику ОСАГО «РК-гарант», который находится в процессе банкротства (лицензия отозвана 31 июля 2013 г.).

Также к административной ответственности привлечены «Национальная экологическая страховая компания» (лицензия отозвана 30 августа 2013 г.), «Приоритет-Траст» (лицензия приостановлена 27 сентября), «Благоденствие» (лицензия отозвана 10 июля), «Благовест» (лицензия отозвана 30 августа), «ДАР» и «Профиль Ре».

В основном все санкции связаны с неисполнением в срок предписания (ч. 9 ст. 19.5 КоАП). Штрафы в отношении компаний «ДАР» и «Профиль Ре» касаются непредставления информации (ст. 19.7.3). Об этом сообщает СБРФР.

Вместе с тем, СБРФР не обнаружила состава правонарушений и решила прекратить административные дела в отношении компаний «Капитал-полис Медицина», «Страховая компания святого Андрея Первозванного». За давностью привлечения к ответственности прекращены дела в отношении компаний «Приоритет-Траст», «Росгосстрах» и «Энергоресурс». Также штрафа удалось избежать СК «Согласие-Вита» из-за малозначительности нарушения.

Помимо этого СБРФР решила отменить августовский и июльский штрафы отделения ФСФР в Центральном федеральном округе в отношении страховых компаний «Элита» и «Диамант». 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля