Минсельхоз думает над обязательным агрострахованием

20:09

Министерство сельского хозяйства рассматривает предложение ряда экспертов о введении обязательного агрострахования. Об этом 7 октября, отвечая на вопрос АСН, заявил глава Минсельхоза Николай Федоров.

По его словам, в частности, рассматривается вариант, при котором договор страхования был бы обязательным условием получения субсидий из бюджета по другим направлениям. Такой механизм страхования кажется министру «нормальным», если не работает система добровольного страхования.

Николай Федоров отметил низкий охват страхованием зон, пострадавших от паводка в этом году на Дальнем Востоке. «Во всем мире компенсация в случае наступления чрезвычайной ситуации предоставляется в соответствии с системой страхования. Ну это везде так принято. Как дважды два четыре. Как отче наш. У нас же в силу разных причин, не самых уважительных, все ждут от государства. Мы сами ничего не делаем, не заботимся... Но нам нужно научиться побыстрее и перейти в систему цивилизованного агрострахования», – заявил Николай Федоров.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля