Большинство граждан получили компенсации по паводку

10:04

Компенсационные выплаты по 10 тыс. р. получили 109 тыс. человек, то есть более 91% граждан, подавших заявления. По 100 тыс. р. за утрату имущества выплачено 8,37 тыс. человек, это 75% подавших заявления.

Об этом сообщил 1 октября на заседании правительственной комиссии заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Граждане переселены из пунктов временного размещения в капитальные помещения, приспособленные для длительного проживания. Из 12,5 тыс. пострадавших домов обследовано около 5 тыс., из них признано непригодными для эксплуатации и восстановления – 1,1 тыс. До 15 октября должно быть исполнено поручение президента России Владимира Путина о выделении средств на строительство нового жилья взамен утраченного. В течение года государство должно помочь людям приобрести или построить жилье с учетом состава семьи и их пожеланий по выбору места жительства. Стоимость жилья не должна превышать 30 тыс. р. за кв. м, сказал Юрий Трутнев.

Кроме того, планируется поддержать пострадавших сельхозпроизводителей, чей совокупный ущерб на сегодняшний день оценивается в 6,6 млрд р.

Также предполагается произвести компенсационные выплаты по 3 тыс. р. за сотку по утрате урожая, выращенного в личных подсобных хозяйствах. Общая сумма компенсаций составит 1,68 млрд р. В среднем одно личное подсобное хозяйство получит компенсацию в 51,4 тыс. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля