«Сбербанк страхованию» нужен рейтинг

08:41
19
Дочерняя компания Сбербанка по страхованию жизни объявила открытый запрос предложений по выбору рейтингового агентства для определения своего рейтинга надежности. «Сбербанк страхование» готово заплатить за определение рейтинга 150 тыс. р.

На это право смогут претендовать компании, которые работают на рынке по присвоению рейтингов страховщикам не менее 10 лет, имеют опыт по присвоению рейтингов надежности в финансовом секторе и аккредитованы при Министерстве финансов РФ.

Рейтинговые агентства будут оцениваться по трем критериям: квалификация (50%), стоимость предложения (30%) и срок выполнения работ (20%).

Победитель должен будет присвоить рейтинг и в течение года поддерживать рейтинговую оценку, а именно – собирать информацию о страховщике, способную повлиять на присвоенный рейтинг, оценивать показатели финансово-хозяйственной деятельности, следить за информацией о компании в СМИ.

Заявки на участие в запросе предложений можно подавать до 18:00 7 октября. Итоги будут подведены 10 октября, следует из документации закупки.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
19 комментариев
19 комментариев
  • Баранкин
    08:46

    Кто дешевле и быстрее сделает рейтинг, тот и победит-)
    В очередь!

  • MICE
    08:48

    Компания год работает на рынке и уже рейтинг хочет получить. :shock:

  • Охранник - Оценщик - Стрелок
    08:56

    Думаю, победит СОГАЗ

  • BIK
    09:54

    Чего-то экономят. 150 тыс. руб. — даже для Эксперт РА маловато. 200 — 250 еще реально у Эксперт РА получить. Правда еще зависит от размерного класса, к какому их относят. Ну а других российских агентств. кажется. вообще можно не платить, а договориться )). У иностранных совсем другой ценник.

  • Алексеев В.
    10:17

    Логично. Например, слесарю 5-го разряда, с часовой ставкой оплаты труда в 1 USD, для изготовления рейтинга будет достаточно 5000 раб. часов, или 625 рабочих дней

  • Александр Скиба
    10:28

    Понятно, что конкурс чисто технический — госконтора все же. Но вобщет подпадает под закупку у единственного поставщика, непонятно, зачем с тендером заморочились

  • Brasco
    11:18

    «Дочерняя компания Сбербанка по страхованию жизни объявила открытый запрос предложений по выбору… своего рейтинга»))))
    Разделяю все комменты)))
    Сейчас должен появиться гн. Самиев и сказать, что ЭРА дает реальные рейтинги, а деньги, которые они запрашивают-это не цена за букву со знаком, а «работа специалистов»))

  • Kutёk
    12:21

    Сегодня пойду и объявляю тендер на закупку 2-х пачек пельменей. Готов платить не более 250 р./кг. Наличие мяса в начинке обязательно! Мясо молодых бычков или стельных телок будет критерием качества

    photo

  • Юрий М
    12:57

    Солидная организация возьмет в аренду дырокол.

  • Максим Чернин
    15:55

    Уважаемые коллеги, всем привет! Без тени иронии — попробуйте поработать над закупками в компании с государственным участием и тогда с удовольствием можем подискутировать на тему покупки скрепок, дыроколов и пельменей :) Полтора года назад я бы тоже посмеялся…

    • Баранкин
      16:47

      Сочувствуем)

    • Юрий М
      16:56

      Нас, блин, не берет никто поработать над закупками.
      Нас над продажами заставляют работать, изверги.
      А Вы возьмите Kutёk на это ответственное направление.

    • Kutёk
      17:12

      Увы Максим, в курсе, мать писала.
      Жена проводила тендеры на обслуживание информационной системы. В итоге я неделю сидел без борща. У них информационная система записей так на несколько сотен тысяч + по нескольку десятков связанных с каждой той, все это распределено по 79 субъектам РФ. Естественно, что кто-то выигрывал тендер, несколько лет писал СУБД и вводил в эксплуатацию. Так вот-с, настало время продлить контракт на обслуживание, но… только по итогам тендера. Контора эта берет в год 2, 5 мильёна, готова ужаться до 2,0 ну максимум 1,9, но в незначительный ущерб качеству. Проводят тендер… 5 предложений от 1,5 мильёнов до 250 тыщ рублей. и ВСЕ гарантируют, что за 5-6 часов разберутся с СУБД без документации и будут ее поддерживать круглосуточно, один даже добавил — «ээээээээ, мамой клянус!». Вот если бы мы сами не были из программистов, то может даже бы и поверили маме… Вот и крутись с закупкой как хочешь.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля