В двух страховых компаниях введены временные администрации

07:00
СБРФР 26 сентября 2013 г. решила назначить новую временную администрацию в ООО «Страховая медицинская компания «Седар-М» сроком на 3 месяца. Также временная администрация в течение 6 месяцев будет работать в ООО «Страховая компания «Мультиполис».

Ранее в СМК «Седар-М» уже вводилась временная администрация на 6 месяцев. Ее руководителем был выбран член «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» Китаев А.В. СБРФР сообщает, что он был отстранен от исполнения возложенных на него обязанностей, в связи с чем деятельность первой администрации была досрочно прекращена. С 23 августа 2013 г. у компании «Седар-М» отозвана лицензия.

Причиной введения временной администрации в СК «Мультиполис» стали нарушения страхового законодательства в части финансовой устойчивости и платежеспособности, явившиеся основанием для приостановления действия лицензии. Лицензия компании приостановлена с 21 августа 2013 г.

По данным СБРФР, в первом полугодии страховщик ОМС «Седар-М» получил 63 млн р. по обязательному медстрахованию. Число застрахованных в конце первого полугодия составляло 21 488 человек. В 2013 г. СК «Мультиполис» не получала премии и не выплачивала возмещения. В конце полугодия у нее действовало шесть договоров (все – по добровольному медицинскому страхованию).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля