Волгоградским аграриям выделят еще 31,5 млн р. на страховку

09:08

По решению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, 31,5 млн р. будет направлено на поддержку волгоградских фермеров, заключивших договоры страхования. Эта сумма выделяется дополнительно к бюджетным субсидиям в размере 50% премии, положенным по закону.

В региональный Минсельхоз за бюджетной помощью обратились более 70 фермеров. Они заключили договоры страхования в области растениеводства и животноводства, и теперь смогут покрыть часть своих затрат на страховку, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Конкретный размер дополнительной субсидии зависит от природно-климатической зоны. Так, в сухостепной территории, куда входит 15 районов Волгоградской области, селяне могут рассчитывать на выплату в объеме 30% уплаченной ими премии, в полупустынном Заволжье (7 районов области) компенсация составит 50%. Благодаря этой поддержке, в Волгоградском регионе удельный вес застрахованных площадей в общем объеме ярового сева вырос в этом году в 4 раза и составляет теперь 13,5%. Общая площадь застрахованных полей составила 212 тыс. га.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля