Суд обязал «Согласие» помочь в получении агросубсидии

09:08

Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность требований ООО «Алтайские земли» к «Согласию». Аграрий просил обязать страховщика предоставить документы, необходимые для получения субсидии на оплату части премии по сельхозстрахованию.

Как следует из судебных актов, договор страхования от 6 июня 2012 г. с «Алтайскими землями» оформил директор Алтайского регионального филиала «Согласия» В. В. Очнев. Страховая компания заявила, что он не имел на это полномочий, и отказалась признавать договор заключенным.

Между тем, агрокультуры были обследованы, сельхозпроизводитель получил счет на оплату премии и сделал первый взнос, отмечается в решении суда первой инстанции. Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск «Алтайских земель», учитывая в том числе то, что страховщик принял деньги в оплату премии без возражений. Кроме того, страховая компания не доказала, что страхователь был извещен об ограничении полномочий директора филиала на подписание подобного договора. Апелляционный суд согласился с выводами суда предыдущей  инстанции.

В производстве алтайского арбитража находится еще один иск «Алтайских земель» к «Согласию» – о взыскании 8,9 млн р. Судебное заседание по этому делу назначено на 7 октября.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля