ВСК выплатит компенсацию дочери погибшего шахтера

18:23

Вечером 12 августа 2013 г. на шахте «Талдинская Южная» в Кемеровской области в результате отслоения угольной массы погиб рабочий Евгений Пальчиков (1983 г. рождения). Ответственность владельца шахты при эксплуатации ОПО застрахована в ВСК на 10 млн р.

Несчастный случай произошел во время выполнения работ по креплению кровли забоя. Иждивенцам погибшего горняка положены компенсационные выплаты до 2 млн р. в связи с причинением вреда жизни на опасном производственном объекте, сообщил Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Как пояснили в ВСК, договор ОСОПО с шахтой «Талдинская Южная» действует с 12 февраля 2013 г. Кроме 2 млн р., которые положены иждивенцам, страховщик возместит родственникам погибшего расходы на погребение в размере 25 тыс. р.

Представители НССО связались с руководством шахты, которое сообщило, что на иждивении у рабочего находилась пятилетняя дочь. Заместитель главы шахты Дмитрий Дубов также уточнил, что, помимо страховых выплат, согласно трехстороннему отраслевому соглашению родственники погибшего получат 1 млн р., годовую зарплату рабочего на каждого члена семьи, а также им будут компенсированы расходы на организацию похорон.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля