«Соликамский магниевый завод» застрахован в РГС

08:28
1

Ответственность по опасным объектам на «Соликамском магниевом заводе», где 28 июня произошел выброс жидкого хлора, страхует «Росгосстрах», сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО). По последним данным, число пострадавших в результате инцидента – 35 человек, трое госпитализированы.

Выброс хлора в цехе № 4 произошел из-за повреждения прокладки между фланцевым соединением трубопровода и запорной арматуры, говорится в сообщении завода.

Ответственность по опасному объекту «Площадка цеха хлоропроизводных» застрахована на 500 млн р. Страховая сумма по другим ОПО завода – по 10 млн р.

Если случай признают страховым, возмещение пострадавшим будет рассчитываться по таблице выплат. В ней предусмотрена выплата в размере от 40 тыс. до 300 тыс. р. при отравлении. При сроке амбулаторного лечения от 1 до 2 недель размер компенсации должен составить 40 тыс. р. Если в течение указанного срока потерпевший также находится и в стационаре, либо амбулаторное лечение длится свыше 14 дней, выплата составляет 100 тыс. р. 200 тыс. р. – при лечении амбулаторно и стационарно в течение 15–30 дней. Если же потерпевший непрерывно находится на стационарном и амбулаторном лечении более месяца, компенсация установлена на уровне 300 тыс. р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля