До конца октября РСА должен определиться с членством в «Зеленой карте» с 2009 г.

Совет бюро международной системы «Зеленая карта» предложил Российскому союзу автостраховщиков (РСА) до 30 октября представить документы, подтверждающие соблюдение РСА финансовых условий вступления в Совет бюро. В этом случае в ноябре комитет Совета сможет рассмотреть заявку РСА о членстве в системе с 1 января 2009 г.

15:35

Вопрос о целесообразности членства РСА в «Зеленой карте» с 2009 г. 11 октября рассматривал президиум РСА. Как отмечается в материалах президиума, которыми располагает АСН, в союз поступило письмо генерального секретаря Совета бюро Алана Пира, в котором определены условия вступления РСА в систему с 2009 г.

Трудно найти предложение на страхование автомобиля от угона и не более того. Прочитайте советы во выбору автостраховки, чтобы узнать другие способы экономии на цене полиса. Трудно найти предложение на страхование автомобиля от угона и не более того. Прочитайте советы во выбору автостраховки, чтобы узнать другие способы экономии на цене полиса. Согласно этому письму, до 30 октября в Совет необходимо представить банковскую гарантию на 9,8 млн евро и перестраховочный договор эксцедента убытка с приоритетом не более 200 тыс. евро. Кроме того, необходимо передать в ЕЭК ООН и в Совет бюро официальное письмо Минфина РФ, подтверждающее возложение полномочий российского национального бюро «Зеленая карта» на РСА.

11 октября президиум союза не принял решения о целесообразности членства в «Зеленой карте». В ближайшее время для обсуждения этого вопроса соберется руководство 23 компаний – членов РСА, собирающихся участвовать в системе.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля