НСА и Росгидромет заключили соглашение о сотрудничестве

13:00

Национальный союз агростраховщиков (НСА) 20 июня заключил соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Документ, в частности, предполагает взаимодействие сторон в рамках оптимизации предоставления метеорологической информации, необходимой для подтверждения наступления страхового события по договорам агрострахования с господдержкой.

Роль Росгидромета является ключевой при определении страхового события, отмечает НСА. «Вопрос о содержании справок, представляемых УГМС Росгидромета, включен в подписанное нашими организациями соглашение, однако это не единственная смежная тема, над которой нам предстоит совместная работа, – комментирует президент НСА Корней Биждов. – Не менее важной является проблема определения критериев опасных природных явлений для целей страхования.. Одно и то же гидрометерологическое явление может иметь разные последствия в разных природно-климатических зонах, в которых высеваются различные сорта культур. Для учета этих особенностей необходима научно-методологическая база, которой располагает Росгидромет».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля