Имущество «Контакт-Страхования» выставлено на торги

08:49
На электронной торговой площадке «В2В-Центр» объявлен аукцион по продаже имущества компании «Контакт-Страхование», которая осенью 2012 г. была признана банкротом. Имущество представляет собой права требования по простому векселю, а также по займу и договору цессии. Общая начальная цена лотов – 14,7 млн р.

Это права требования к компании «Элата Инвестментс Лимитед». Как следует из судебного определения о признании «Контакт-Страхования» банкротом, кипрская «Элата Инвестментс Лимитед» являлась единственным акционером страховщика. Именно эта компания как единственный акционер 31 января 2012 г. приняла решение о ликвидации «Контакт-Страхования».

Заявки от желающих поучаствовать в аукционе принимаются до 18:00 2 июля.

Как уже сообщало АСН, «Контакт-Страхование» специализировалось на автокаско. В марте 2012 г. страховщик объявил об отсутствии средств и возможностей для добровольного исполнения обязательств. К середине мая компании было предъявлено 1 323 требования по страховым случаям. Тогда страховщик оценивал свои долги более чем в 50 млн р.

Компания подала в суд заявление о собственном банкротстве, но суд отказался начать соответствующую процедуру, ссылаясь на отсутствие промежуточного ликвидационного баланса. Тем временем в суде появилось заявление от физлица о банкротстве «Контакт-Страхования». На этот раз суд удовлетворил просьбу и запустил упрощенную процедуру банкротства.

По теме:
«Контакт-Страхование» не добилось банкротства
«Контакт Страхование» заявило о самобанкротстве
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля