НССО заплатит 50 млн р. за информационную кампанию

14:10
3

НССО планирует потратить 50 млн р. на проведение кампании по информированию граждан о способах получения выплат по ОСОПО и ОСГОП. Информирование граждан об их возможностях в части получения выплат стало одним из приоритетных направлений деятельности союза до середины 2014 г.

Соответствующее решение принял сегодня президиум НССО. «В рамках кампании союз рассчитывает донести до граждан сведения об их правах и способах получения возмещений по вступившему в силу с начала года закону о страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами», ‒ пояснил глава НССО Андрей Юрьев. Еще одной важной задачей в рамках кампании станет информирование населения и органов местного самоуправления о порядке возмещения вреда в связи с нарушением условий жизнедеятельности (НУЖД) при аварии на опасном объекте.

«Риск НУЖД включен в страховое законодательство с целью реализации социально ориентированного подхода, который призван снизить нагрузку на бюджет, переложив ее на бизнес, как это происходит во всем мире. Однако зачастую граждане даже не знают о своих правах и не обращаются за выплатой по таким рискам», ‒ отметил глава НССО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Юрий М
    14:28

    Выплат нет — так давайте скорей потратим деньги на информационную компанию по поднятию обращаемости граждан за выплатами! Рекомендую скреативить рекламу так, чтобы народ пошел валом в НССО с заявлениями на все что угодно. Потом отказывать можно, но в статистику можно вписать будет тьму «пострадавших» и «заявленных» убытков. Хоть как-то поправить картинку, а то вон Шувалов уже в страховании почти разобрался. Сейчас как предложит НССО профинансировать РСА, это ведь тоже страхование…

  • Kutёk
    22:41

    Лучше бы в рекламу детских кресел вбухали как РСА.
    Кстати, а кто те кресла видел в живую?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля