Выплаты по риску НУЖД могут составить 1,5 млрд р.

14:08

Потенциальные выплаты страховщиков ОСОПО по риску нарушения условий жизнедеятельности (НУЖД) могут составить 1,5 млрд р. только по событиям, наступившим в 2012 г.

Об этом АСН сообщил президент НССО Андрей Юрьев. Он отметил, что в 2012 г. МЧС РФ осуществило переселение из мест постоянного проживания более 7 тыс. человек. При этом общее количество граждан, условия жизнедеятельности которых были нарушены в результате аварий на опасных объектах на срок более суток, превысило 400 тыс. человек. Тенденции аварий на опасных объектах в 2013 г. в целом подтверждают статистику прошлого года, отметил Андрей Юрьев.

По его словам, многие граждане не знают, в каких случаях имеют право на получение страховой выплаты. Между тем, граждане могут претендовать на страховую выплату, если в результате аварии на опасном объекте произошло:

  • прекращение подачи воды или отопления на срок более суток; прекращение транспортного сообщения с другими населенными пунктами;
  • превышение содержания в атмосфере, воде или почве загрязняющих веществ выше допустимых норм и др.
Задача информирования граждан о способах получения выплат по ОСОПО выбрана одним из приоритетных направлений деятельности НССО на ближайший год. Соответствующее решение принято президиумом союза 24 мая. На кампанию по информированию граждан о способах получения выплат по ОСОПО и ОСГОП НССО планирует потратить 50 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля