НСА заключил соглашение с Минсельхозом Ростовской области

17:04

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Национальный союз агростраховщиков (НСА) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития сельхозстрахования с господдержкой.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко, если в 2010-2011 гг. между агростраховщиками и аграриями возникали спорные ситуации при определении страховых событий, то данное соглашение призвано свести к минимуму такие случаи.

«Мы будем своевременно садиться за стол, или при надобности выезжать в поле, чтобы все конфликты не доводить до судов, а просто в рабочем порядке их решать», ‒ сказал Василенко.

По данным донского Минсельхозпрода, в 2012 г. в Ростовской области договоры страхования урожая с господдержкой заключили 265 хозяйств. Это в 2,5 раза больше, чем в 2011 г. При этом страховые компании, входящие в НСА, в 2012 г. заключили 256 из 303 договоров страхования (85%). Всего в прошлом году в области было застраховано около 617 тыс. га посевов, или 14,5% от общей посевной площади.

Общая страховая сумма по заключенным договорам составила 9,8 млрд р., полученная премия ‒ 448,6 млн р. 50% уплаченной премии было возмещено аграриям из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля