«Инногарант» признан банкротом

15:35
1
Московский арбитраж 18 марта решил признать «Инногарант» банкротом и ввести в компании конкурсное производство. В реестр включены 84 кредитора с общей суммой требований 1,62 млрд р. Конкурсным управляющим назначен Александр Еремин.

Как сообщил в суде Александр Еремин, балансовая стоимость имущества компании составляет 2,5 млрд р. Из них чуть более 1 млрд р. – это вложения в дочерние предприятия, около 700 млн р. – дебиторская задолженность. На банковских счетах «Инногаранта» находится около 1,5 млн р. Компания не владеет ни недвижимостью, ни транспортными средствами.

Александр Еремин, который выступал временным управляющим в «Инногаранте», сообщил, что не выявил признаков преднамеренного банкротства страховщика.

Как уже сообщало АСН, судебное заседание по делу о банкротстве «Инногаранта» неоднократно откладывалось. Об этом просил крупный кредитор компании – ООО «Инвест Гарант», чьи требования превышают 60% всех денежных претензий к «Инногаранту». Однако в судебное заседание 18 марта «Инвест Гарант» не явился.

Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 24 сентября.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля