«СОГАЗ» урегулирует убыток на Бованенковском месторождении

18:28

В ночь на 13 марта в здании цеха подготовки газа на Бованенковском месторождении произошла авария. Восемь человек с термическими ожогами были доставлены в больницу. Помимо имущества, в «СОГАЗе» на 10 млн р. застрахована ответственность владельца ОПО.

«Мы уже получили официальное уведомление о данном событии со стороны владельца опасного объекта – ОАО «Газпром добыча Надым». Также ожидаем заявление от собственника пострадавшего имущества – ОАО «Газпром», – сообщил директор по урегулированию убытков «СОГАЗа» Владимир Козлов. – На место происшествия выехали наши специалисты, которые произведут предварительную оценку размера ущерба».

В результате утечки газа на участке комплексной подготовки газа Бованенковского месторождения (ЯНАО, полуостров Ямал) произошел «хлопок» газовоздушной смеси без последующего возгорания. В результате было повреждено здание цеха, теплосеть, а также часть оборудования. Пострадали восемь сотрудников задействованной на объекте подрядной организации, говорится в совместном пресс-релизе «СОГАЗа» и НССО.

По закону об ОС ОПО лимит ответственности за вред, причиненный здоровью каждого потерпевшего, составляет 2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля