«Северную казну» оштрафовали за медленное ПВУ

08:03
Арбитражный суд Свердловской области применил максимальное наказание в виде штрафа в 40 тыс. р. к страховой компании «Северная казна». Она наказана за просрочку выплаты своему клиенту по ОСАГО в рамках прямого урегулирования убытков.

Клиент «Северной казны» попал в аварию 12 сентября 2012 г. Виновником ДТП признали другого водителя. Он управлял автомобилем ГАЗ-4795, принадлежащим «Екатеринбурггазу». Ответственность этого предприятия была застрахована в «АльфаСтраховании». Потерпевший решил обратиться к своему страховщику в рамках ПВУ. Он сдал документы 13 сентября 2012 г., а выплату получил лишь 21 ноября. Между тем, как закон об ОСАГО отводит на урегулирование убытка 30 дней, говорится в судебном решении.

Отделение ФСФР в Уральском федеральном округе, получив жалобу от гражданина, попросило суд привлечь страховую компанию к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (нарушение лицензионных условий). Суд назначил «Северной казне» максимальное наказание с учетом того, что компания ранее уже неоднократно привлекалась по этой статье.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля