Минобороны объявило страховой тендер на 5,7 млрд р.

11:16
1
Министерство обороны ищет компанию для обязательного государственного страхования военнослужащих и приравненных к ним лиц.

Последний раз Минобороны РФ объявляло открытый конкурс на право обязательного страхования военнослужащих в 2008 г. Тогда ВСК, страховавшую военных с 2003 г., сменил  «Росгосстрах».

По закону об обязательном государственном страховании военнослужащие были застрахованы на период службы и в течение года после увольнения.  После смены страховщика между сторонами возник спор о том, кто несет бремя выплат за уволившихся военнослужащих: действующий страховщик министерства или компания, страховавшая уволенных военных во время их службы. Этот спор не решен до сих пор. Суды первой и апелляционной инстанций отказали Минобороны во взыскании выплаченных за уволенных военных средств с ВСК. В пятницу 16 ноября это дело должен рассмотреть суд кассационной инстанции.

В 2010 – первой половине 2012 гг. тендеры на право страхования военнослужащих были закрытыми. Все эти годы военных страховал «МАКС».

Заявки на участие в новом конкурсе принимаются до 13 декабря. Его итоги планируется подвести 19 декабря 2012 г.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля