МВД раскрыло мошенничество с субсидиями на 1 млн р.

08:37
4
Директор страховой компании и председатель сельскохозяйственного производственного кооператива в Нижегородской области путем махинаций получили в этом году из бюджета более 1 млн р., предназначенных для компенсации части затрат на страхование урожая.

Для реализации схемы между сельхозкооперативом и страховой компанией был заключен договор страхования с господдержкой, а на счет страховщика перечислено 1,06 млн р. в качестве оплаты половины премии. Для придания понесенным затратам законности и дальнейшего получения субсидии сельхозкооператив оформил заем. В августе этого года субсидии двумя платежами были перечислены из областного бюджета на расчетный счет страховщика.

Затем мошенники составили фиктивный акт гибели колхозного урожая. После этого 530 тыс. р. из похищенных бюджетных средств было перечислено под видом страхового возмещения на расчетный счет кооператива.

Похищенными деньгами участники преступной группы распорядились по своему усмотрению.

Следственные действия продолжаются. Сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления других эпизодов преступной деятельности группы.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля