«Росгосстрах»: россияне становятся пессимистичнее

07:53
Доля уверенных в своем завтрашнем дне граждан уменьшилась с 58% в сентябре до 55% в октябре. Наименее уверенно себя чувствуют жители Рязани, Волгограда и Костромы, наиболее комфортно гражданам из Тюмени, Казани и Петербурга.

Таковы результаты опроса более чем 6 тыс. человек, проведенного «Росгосстрахом».

Ухудшились и ожидания руководителей организаций. В сентябре в будущем своего предприятия были уверены 64% топ-менеджеров, а в октябре – 62%.

84% жителей российских городов полностью или в основном довольны своей жизнью. Наибольший уровень удовлетворенности наблюдается в Набережных Челнах, Тюмени и Петербурге. Меньше всего довольны жизнью жители Нижнего Новгорода, Костромы и Волгограда.

19% опрошенных граждан отнесли себя по уровню доходов к тем, кто, по крайней мере, может купить новый автомобиль. В сентябре таких россиян было 18%. Большинство состоятельных людей живет в Петербурге, Москве и Красноярске. Меньше всего таких в Барнауле, Новокузнецке и Костроме.

Уровень безработицы за месяц почти не изменился и составил 4,6%. Наибольшая доля безработных зафиксирована в Москве, Ульяновске и Пензе, наименьшая – в Кемерово, Новокузнецке и Екатеринбурге.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля