«Помощь» откроет корпоративный университет

10:55
2

В  августе компания открывает корпоративный университет, основной задачей которого станет подготовка квалифицированных специалистов в области страхования, а также знакомство с культурой страхования и основными аспектами работы этого рынка.

Участие в проекте смогут принять все желающие. В отличие от общепринятой практики работа университета будет нацелена не на повышение квалификации действующих специалистов компании, а на поиск и обучение сотрудников с рынка труда. Образовательные программы рассчитаны на две группы слушателей ‒ выпускников кафедр по страхованию учебных заведений, а также непрофессионалов, которые не имеют навыков страховании.

Набор в группы будет проводиться ежемесячно.  В учебные программы войдет изучение страховых продуктов, теоретические основы и правовые аспекты страхования, учет и документарное сопровождение в страховых компаниях. Слушатели смогут также узнать о направлениях страхования и основных бизнес-процессах – андеррайтинге, урегулировании убытков, осуществлении страховых выплат, перестраховании.

Корпоративный университет будет работать в Москве и Санкт-Петербурге на базе офисной сети компании. Обучение в нем бесплатное. По окончании курса все слушатели получат сертификат. Лучшим выпускникам по результатам тестирования гарантировано трудоустройство в ООО «Страховое общество «Помощь», сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Senya
    10:37

    Вообще то гордое название университет должно носить образовательное учреждение, которое готовит специалистов в различных областях, а это даже на институт не тянет… может не стоит так раздувать щеки и назвать эту самодеятельность поскромнее?

  • Maru
    15:47

    «Обучение в нем бесплатное...» — кто конкретно будет обучать всех желающих бесплатно?! Сотрудники «Помощи» вместо своей основной деятельности или преподавателей со стороны за счет средств компании нанимать будут?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля