Владельцы «Адмирала» продолжили борьбу с ФСФР

21:28
Владельцы «Адмирала» подали апелляционную жалобу на решение суда, прекратившего рассмотрение дела об оспаривании ряда предписаний ФСФР. Дело было прекращено по ходатайству представителя временной администрации, назначенной ФСФР. Он выступал в суде от лица «Адмирала».

Об этом АСН сообщили в СГ «Адмирал». На основании оспариваемых предписаний ФСФР лицензия «Адмирала» была сначала ограничена, а затем отозвана. Владельцы компании считают, что лицензионные санкции к компании были применены незаконно. Прекращение судебного спора по этому поводу лишает их права на защиту своих интересов и возможности предъявить к ФСФР требования о возмещении вреда и ущерба, причиненного санкциями, заявили АСН владельцы компании.  

По мнению ФСФР, служба действовала в рамках своих полномочий и основывалась на неисполнении страховщиком обязательств перед страхователями. «В компанию была введена временная администрация. Однако по ее запросу не были предоставлены необходимые документы. Кроме того, компания отсутствует как по своему прежнему адресу, так и по новому», – заявили АСН в ФСФР.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ на 1 августа 2012 г., учредителями СГ «Адмирал» являются Коммандитное товарищество «Сити-Финанс и Компания» (доля в уставном капитале – 45,6%); СК «Адмирал» (33,6%), которой на 100% владеет СГ «Адмирал», и сама СГ «Адмирал» (20,7%). Кроме того, 0,03% уставного капитала принадлежит Захару Борисенко.

Коммандитное товарищество «Сити-Финанс и Компания» ранее являлось 100%-м владельцем ПСГ «Основа» – компании, влившейся в СГ «Адмирал» в июне этого года. Захар Борисенко ранее возглавлял «Основу».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля